Tournoi Planète Raquettes P100 février 2020

29 février - 1 mars : P100 H
2ème édition des tournois organisés par Planète Raquètes

Vainqueur : Clément Chamaillard & Julien Chamaillard

RESULTATS

FINALE
C. Chamaillard / J. Chamaillard (1) b. G. Bonnaire / A. Thumy 60 60

MATCH 3e PLACE
N. Bailly / M. Stranart (5) b. B. Brioude / R. Muller 42 42

½ FINALES
G. Bonnaire / A. Thumy b. B. Brioude / R. Muller 63 26 10-4
C. Chamaillard / J. Chamaillard (1) b. N. Bailly / M. Stranart (5) 63 61

¼ DE FINAL
B. Brioude / R. Muller b. G. Hoarou / T. Roussel (2) 75 63
G. Bonnaire / A. Thumy b. R. Charlot / M. Fangon (3) 60 26 11-9
N. Bailly / M. Stranart (5) b. H. Chambrin / S. Chambrin (4) 61 61
C. Chamaillard / J. Chamaillard (1) b. G. Couppé / N. Hugol 63 62

MATCH 5e PLACE
G. Couppé / N. Hugol b. G. Hoarou / T. Roussel (2) 24 41 10-2

MATCH 7e PLACE
H. Chambrin / S. Chambrin (4) b. R. Charlot / M. Fangon (3) 42 41

MATCHS CLASSEMENT 5 à 8
G. Hoarou / T. Roussel (2) b. R. Charlot / M. Fangon (3) 24 54 11-9
G. Couppé / N. Hugol b. H. Chambrin / S. Chambrin (4) 40 40

QUALIFICATIONS TABLEAU FINAL
G. Couppé / N. Hugol b. A. Choffel / A. Pestel 41 40
B. Brioude / R. Muller b. Jé. Teuffot / Ju. Teuffot 40 24 10-6
G. Bonnaire / A. Thumy b. M. Chamaillard / C. Doméon 42 42


POULE 1

A. Choffel / A. Pestel b. S. Tordjman / Q. Lasserre 14 41 10-4
B. Brioude / R. Muller b. Y. Le Bourhis / J. Lesauvage 45 41 10-8
S. Tordjman / Q. Lasserre b. B. Brioude / R. Muller 42 41
A. Choffel / A. Pestel b. Y. Le Bourhis / J. Lesauvage 41 24 10-7
Y. Le Bourhis / J. Lesauvage b. S. Tordjman / Q. Lasserre 54 41 10-4
B. Brioude / R. Muller b. A. Choffel / A. Pestel 40 54

Classement Poule 1

1. B. Brioude / R. Muller
2. A. Choffel / A. Pestel
3. S. Tordjman / Q. Lasserre
4. Y. Le Bourhis / J. Lesauvage


POULE 2

M. Chamaillard / C. Doméon b. P. Lempereur / F. Pilla 42 41
G. Couppé / N. Hugol b. A. Cau / M. Lacombe 40 40
G. Couppé / N. Hugol b. P. Lempereur / F. Pilla 40 40
A. Cau / M. Lacombe b. M. Chamaillard / C. Doméon 54 54
P. Lempereur / F. Pilla b. A. Cau / M. Lacombe 40 54
G. Couppé / N. Hugol b. M. Chamaillard / C. Doméon 40 41

Classement Poule 2

1. G. Couppé / N. Hugol
2. M. Chamaillard / C. Doméon
3. A. Cau / M. Lacombe
4. P. Lempereur / F. Pilla


POULE 3

G. Bonnaire / A. Thumy b. Jé. Teuffot / Ju. Teuffot 54 54
A. De Zuchowicz / S. De Zuchowicz b. M. Bonatti / L. Couderc 41 40
Jé. Teuffot / Ju. Teuffot b. M. Bonatti / L. Couderc 42 40
G. Bonnaire / A. Thumy b. A. De Zuchowicz / S. De Zuchowicz 54 41
Jé. Teuffot / Ju. Teuffot b. A. De Zuchowicz / S. De Zuchowicz 35 53 11-9
G. Bonnaire / A. Thumy b. M. Bonatti / L. Couderc 40 41

Classement Poule 3

1. G. Bonnaire / A. Thumy
2. Jé. Teuffot / Ju. Teuffot
3. A. De Zuchowicz / S. De Zuchowicz
4. M. Bonatti / L. Couderc


Equipes Points V D SG SP
1 C. Chamaillard / J. Chamaillard 100 3 0 6 0
2 G. Bonnaire / A. Thumy 80 5 1 12 4
3 N. Bailly / M. Stranart 75 2 1 4 2
4 B. Brioude / R. Muller 72 3 3 10 7
5 G. Couppé / N. Hugol 70 5 1 6 3
6 G. Hoarou / T. Roussel 65 1 2 3 5
7 H. Chambrin / S. Chambrin 63 1 2 2 4
8 R. Charlot / M. Fangon 60 1 2 2 6
9 Jé. Teuffot / Ju. Teuffot 58 2 2 5 5
10 A. Choffel / A. Pestel 55 2 2 4 6
11 M. Chamaillard / C. Doméon 53 1 3 2 6
12 S. Tordjman / Q. Lasserre 50 1 2 4 4
13 A. De Zuchowicz / S. De Zuchowicz 48 1 2 3 4
14 A. Cau / M. Lacombe 45 1 2 2 4
15 Y. Le Bourhis / J. Lesauvage 43 1 2 4 5
16 P. Lempereur / F. Pilla 40 1 2 2 4
17 M. Bonatti / L. Couderc 38 0 3 0 6