Les tournois de Padel

Déroulement des tournois Planète Raquettes
Poules qualificatives le samedi à partir de 12h.
Possibilité de faire jouer une poule le vendredi si indisponible le samedi et en fonction de la disponibilité des autres joueurs.
Tableau final et matchs de classement le dimanche à partir de 9h.


29 février - 1 mars : P100 H
2ème édition des tournois organisés par Planète Raquètes
Les dames peuvent intégrer le tableau



13-15 mars : Head Padel Open 2020 P100 Mixte
Phases Qualificatives




28 mars : P25 H
1ère édition des tournois P25 organisés par Planète Raquètes
Les dames peuvent intégrer le tableau


Ce tournoi est fait pour les débutants qui veulent s'essayer à la compétition.
Un tournoi en toute convivialité avec un prix d'engagement EXCEPTIONNEL par joueur de 10€.


11-13 avril : Head Padel Open 2020 P250 H
Phases Qualificatives

Les dames peuvent intégrer le tableau



24-26 avril : P250 H
1ère édition des tournois P250 organisés par Planète Raquètes
Les dames peuvent intégrer le tableau

Autres tournois à venir...

Dimanche 6 décembre : MASTERS Planète Raquettes (P250)
1ère édition des Masters Planète Raquettes regroupant les 8 meilleurs équipes de l'année du circuit Planète Raquettes


Tournois terminés

24-26 janvier : P100 H
1ère édition des tournois organisés par Planète Raquètes
Vainqueur : Stéphane Bonnet & Julien Teuffot

Voir les Résultats


Circuit Planète Raquettes
Circuit prenant en compte tous les tournois organisés par Planète Raquettes
Les 8 meilleurs équipes seront qualifiées pour les Masters Planète Raquettes


CLASSEMENT INDIVIDUEL
Joueurs Points V D #tournois
1ex Stéphane Bonnet 100 6 0 1
1ex Julien Teuffot 100 6 0 1
3ex Nicolas Bailly 80 5 1 1
3ex Julien Chamaillard 80 5 1 1
5ex Victor Mazoyer 75 4 2 1
5ex Antoine Thumy 75 4 2 1
7ex Pierre Lempereur 72 3 3 1
7ex Fabien Pilla 72 3 3 1
9ex Hugo Stranart 70 5 3 1
9ex Mathieu Stranart 70 5 3 1
11ex Damien Besombes 65 3 3 1
11ex Sébastien Gonord 65 3 3 1
13ex Marc Chamaillard 63 4 2 1
13ex Julien de Soto 63 4 2 1
15ex Marc Bonatti 60 2 6 1
15ex Alexis Lelong 60 2 6 1
17ex Benoît Dalizon 0 1 4 1
17ex Gérard Offroy 0 1 4 1
19ex Stanislas De Zuchowicz 0 0 3 1
19ex George Plumet 0 0 3 1
19ex Arnaud Cau 0 0 3 1
19ex Mathieu Lacombe 0 0 3 1
19ex Laurent Couderc 0 0 3 1
19ex Alexis De Zuchowicz 0 0 3 1


CLASSEMENT PAR ÉQUIPE
Equipes Points V D #
1 S. Bonnet / J. Teuffot 100 6 0 1
2 N. Bailly / J. Chamaillard 80 5 1 1
3 V. Mazoyer / A. Thumy 75 4 2 1
4 P. Lempereur / F. Pilla 72 3 3 1
5 H. Stranart / M. Stranart 70 5 3 1
6 D. Besombes / S. Gonord 65 3 3 1
7 M. Chamaillard / J. de Soto 63 4 2 1
8 M. Bonatti / A. Lelong 60 2 6 1
Les 8 premières équipes seront qualifiées pour les Masters
9 B. Dalizon / G. Offroy 0 1 4 1
10ex S. De Zuchowicz / G. Plumet 0 0 3 1
10ex A. Cau / M. Lacombe 0 0 3 1
10ex L. Couderc / A. De Zuchowicz 0 0 3 1